История о том, как Пауль и Ирочка поехали во Псков.

   Любовные вибрации лета 2010 г. ощутили не только наши герои: друзья, родственники и просто знакомые, застигнутые Купидоном врасплох, принялись друг на дружке жениться. Не исключением стали и Роман с Анастасией. Они закатили роскошную свадьбу в купеческих палатах a la russe в историческом центре Пскова. И, разумеется, пригласили всех близких. Прихватив с собой кубинские барабаны и Диму-басиста, Пауль и Ирочка «прыгнули на хвост» друзьям-родным Петруче с Леручей.
  Преодолевая ноябрьскую метель, заплутав где-то в Разметелево, отважные путешественники всё-таки добрались до Пскова. Первая мысль: а «Иван Васильевич меняет профессию» не здесь ли снимали?

 
Счастливый жених радушно принял гостей и разместил в довольно приличной бюджетной гостинице относительно недалеко от центра. Ну, а на следующий день, как и положено, венчание в древней церквушке с толстым и бородатым батюшкой, прогулка по городу и пир на весь мир!
  
Особого внимания заслуживает ресторан «Двор Подзноева», в котором проходило торжество. Он представляет собой купеческие палаты XV-XVI веков: низкие потолки, толстые выбеленные стены, узкие окна-бойницы. Внутреннее убранство поразило своей роскошью в сочетании с духом прошлого. Массивные столы ломились от яств. Половые не позволяли бокалам опустеть!.. Опустим подробности следующего утра =)
  Второй день во Пскове Пауль и Ирочка посвятили осмотру достопримечательностей. Куда идти? Разумеется в кремль! Стоит отметить, что кремль здесь везде, а небольшие пивные можно увидеть даже на фрагментах реконструированных стен. В центре кремля находится восхитительный кафедральный собор, украшенный красивейшими фресками и древними иконами.
  Вечером шумная компания во главе с молодыми отправилась кутить по местным забегаловкам. Из ирландского паба с весёлым названием ребят выгнали за чрезмерное веселье.
Панк-клуб "Тир"

Зато панк-клуб их встретил с распростёртыми объятьями и культовой группой «Бригадный подряд»! 
  Псков оказался красивым, степенным городом с явным чувством собственного достоинства. Прошлое, настоящее и будущее здесь спаялись воедино.

Отсутствие уличной суеты и пробок, дыхание истории в каждом камне создали неповторимую атмосферу умиротворения, даже несмотря на множество военных мундиров вокруг.
  Короткие выходные пронеслись, оставив немало приятных воспоминаний. С чувством глубокой благодарности городу и его приветливым жителям Пауль и Ирочка покинули Псков, надеясь посетить его как-нибудь летом...















4 комментария:

  1. К слову, малоприветливый паб, где рады скорее грустным и молчаливым, назывался "Веселые колбасы"!

    А "Тир" действительно заслуживает внимания благодаря невероятно креативным интерьерным решениям и правильной атмосферности: сложилось ощущение, что дизайнеры не сильно потратились на бабки и идеи, собрали в один клубешник всю старую мебель со всех знакомых друзей и помоек, и все равно получилось очень круто =)))))

    И, конечно же, "Двор Поздноева" - отличный ресторан: и в плане вкусности еды, и в плане задумки и ее реализации! Это я со всей ответственностью, как бывший работник сферы общественного питания, заявляю! =))))))

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня (Пауля) "Тир" вызвал прямую ассоциацию с легендарным "Дискосадом" в Петрозаводске. Не является ли бывший работник общепита по совместительству бывшим завсегдатаем этого клуба?

    ОтветитьУдалить
  3. Обнаружил в контакте приглашение посетить данный блог:)
    Отличный рассказ о поездке!!!
    Приглашаю ещё раз по-путешествовать по Пскову - http://vkontakte.ru/club4234517

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Александр! С удовольствием приедем к Вам ещё!

    ОтветитьУдалить